8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность в ДТП, если доказательствами аварии являются показания очевидцев?

Добрый вечер.Мой муж работает в автобусном парке,водителем автобуса.Сегодня к ним пришли из ГАИ,по такому вопросу.10 февраля в промежуток между 17:00-17:10,зацепили припаркованную машину,стоящую возле остановки без пассажиров.Как сказали им очевидцы,что автобус именно этого маршрута на котором работает муж,зацепил машину.в это время(10 мин)проезжало 2 автобуса.и какой из них неизвестно.не видео,не фотофиксации нет.только со слов очевидцев,которые даже не записали гос.номера и гаражный номер.Как действовать в такой ситуации,чтоб не оказаться виноватым?

, Юлия, г. Волгоград
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Следовало бы ознакомиться с показаниями очевидцев Вам, а ИДПС — осмотреть Ваш автобус на наличие следов ДТП.

Дать же более менее предметную рекоммендацию без изучения документов и минимальных обстоятельства данного дела не представляется возможным.

Если водитель не виновен, то есть смысл установить два других автобуса для их осмотра на наличие следов столкновения (ДТП).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ,а вот на счет следов,у мужа ни царапинки,а у другого автобуса есть,водитель того автобуса утверждает,что они у него уже были.

водитель того автобуса утверждает, что они у него уже были Юлия

— Вот это обстоятльство как никак кстати подходит для использования в Вашей защите.

Если есть текстовойй материал (копии протоколов) — то можете обратиться ко мне в чат для всестороннего изучения и индивидуальной консультации, изготовления документов.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Юлия! обычно юристы в подобных случаях просят «огласить весь список» — поэтому Я также рекомендую мужу воспользоваться статьёй ст. 25.1 КОАП РФ

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

УВЕРЕН, что у сотрудников ГИБДД имеются показания свидетелей, или ещё что-то!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ,а вот на счет следов,у мужа ни царапинки,а у другого автобуса есть,водитель того автобуса утверждает,что они у него уже были.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 03.04.2017