Как исправить разночтения в документах, чтобы ПФ не отказал в перечислении мат капитала?

Здравствуйте! при составлении договора купли продажи недвижимости с участием мат. капитала, был указан адрес недвижимости и место прописки: село Трёхпрудное, а во всех документах на право собственности и в прописке (паспорт) указан адрес село Трехпрудное - сказали в пенсионном что откажут в перечислении средств (мат.капит.) продавцу, что делать?

, Руслан, г. Нарьян-Мар1
Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан!

1. Внести изменение в договор купли-продажи недвижимости путем составления дополнительного соглашения, в котором необходимо указать верный адрес регистрации места жительства. Данное соглашение необходимо зарегистрировать в Росреестре. Но дополнительное соглашение должно быть подписано и продавцом, и покупателями.

2. Получить официальный отказ пенсионного фонда и обращаться в суд.