Как будут рассчитываться алименты и долг мужа на ребенка от первого брака, если я подала на алименты?

бывшая мужа подала на алименты и спустя почти полгода доказали по тесту ДНК что он отец и с моего мужа начали вычетать алименты 25% и задолженность 25 % (которая к тому времени с подачи заявления ставила 70 тыс.) зарплата у мужа была 8 тыс. сейчас у нас двое маленьких детей старшему два года младшей год, я нахожусь по уходу дома. получаю до 1,5 детское пособие на младшую. муж сменил работу теперь получает 16 тыс. я подала на него на алименты так как половина зарплаты на алименты, а второй половины в размере 8 тысяч на месяц на 4 человека не хватает. как буду распределяться алименты и долг?

, Алиса, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ваш муж может подать заявление в суд и уменьшить алименты на первого ребёнка

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.