8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто и как должен передать документы судебному исполнителю после того, как иск удовлетворен?

Я из Белгорода,суд состоялся в Питере.ИСК- удовлетворен,кто и как передает документы по инстанции судебному исполнителю?

Возможно ли ,что суд сам передаст все документы далее?Как затребовать ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ в суде?

, Александр, г. Белгород
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд, где осуществлялось судебное разбирательство и получить исполнительный лист, который в последующем Вам нужно будет передать судебным приставам-исполнителям по месту нахождения ответчика для возбуждения исполнительного производства. Второй вариант — Вы можете обратиться в суд и Суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам.

Статья 428. ГПК РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Ирина Подлесова
Ирина Подлесова
Юрист, г. Сергиев Посад

Александр, здравствуйте!

Пишите ходатайство о направлении Вам исполнительного листа по делу №_____

После того как получите Вы должны его направить судебным приставам для исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 27.03.2017