Законно ли взыскивать 100% зарплаты в счет погашения кредита банком?

Банк кредитор запросил у банка, в котором я получаю зарплату всю сумму долга по кредиту. Я тем самым осталась без средств к существованию. Законно ли это?

, Алла, г. Курган
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Нет не законно, пишите жалобу.

Алла
Клиент, г. Курган

Писать в банк, где получаю зарплату или в банк кредитор?

в банк кредитор, так как они дали такое указание, а также у вас было решение суда или они самостоятельно осуществляют удержание

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Непонятная история. Банк не вправе взыскивать деньги со счетов других банков.

Николай Морогин
Юрист, г. Чита

по сути дела незаконно, но в основном в кредитных договорах есть пункт о безакцептном списании задолженности.