Возможен ли выезд за границу с со статусом ВУ?

Добрый день.

У меня статус временного убежища.

Со мной автомобиль у которого закончилась доверенность.

Автомобиль нужно вернуть хозяину который проживает в Луганске.

Хозяин просит вернуть авто.

Таможня говорит что только я имею право на выезд с этим автомобилем, т. к. я на нем въезжал.

Статус я терять не хочу.

Как быть?

, Виталий, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

У меня статус временного убежища.

Со мной автомобиль у которого закончилась доверенность.

Даже для того, что бы вам самому выехать, вам нужна будет доверенность, так что хозяину придётся Ее продлевать. Скажите ему об этом

Автомобиль нужно вернуть хозяину который проживает в Луганске.
Хозяин просит вернуть авто.

Попытайтесь договориться, что вернёте его после того, как у вас срок убежища закончится.

Таможня говорит что только я имею право на выезд с этим автомобилем, т. к. я на нем въезжал.

Все верно говорит вам таможня

Виталий
Клиент, г. Воронеж

Доверенность при выезде не нужна.

Нужна декларация и документы на машину.