Суммируются ли сроки при лишении водительских прав?

лишили прав постоновление вступило в силу через месяц остоновили уже лишоного и опять лишили за пьянку сумируються сроки или лишеному прав другое наказание

, Павел,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Павел. Совершение административного правонарушение, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления
транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными
средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

В вашем случае пахнет совершением Вами преступления, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Доброе утро, уважаемый Павел!

Не суммируются, но и не взаимоисключаются: обязанность остается нести целиком наказание, назначенное за каждое АПН.

С уважением, Райнхард Хайдрих.