8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли паспорт мужа, если поменяна фамилия?

здравствуйте!!!!! муж гражданин таджикистана мы расписались он взял мою фамилию 9 месяцев он не поменял паспорт на другую фамилию на данный момент его паспорт действителен????

, Мухаммад, г. Терек
Алэн Князькин
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

На замену выделяется 30 дней с момента официальной регистрации брака. ( гл 2 положения о паспорте), Это срок действия старого документа. По его истечении старый паспорт является недействительным. Если в течении 30-ти дней не был сделан новый паспорт– государство накладывает на гражданина соответствующие штрафы.

Смена паспорта проводится в местном отделении миграционной службы – УФМС. Также это можно сделать и в многофункциональном центре – МФЦ РФ. Срок, который занимает смена паспорта и фамилии, займет до десяти дней после подачи заявления и требуемого для операции пакета документов при условии, что замена ведется по месту прописки. В противном случае сроки могут растянуться вплоть до 2-х месяцев.
Перечень документов, требуемый для смены фамилии после регистрации замужества в ЗАГСе, подробно представлен на справочных стендах. Так, указанный список включает следующие бумаги:
— Заявление о смене паспорта. В заявлении должна быть указана уже новая фамилия.
— Свидетельство заключения брака.
— Квитанция, свидетельствующая об уплате государственной пошлины.
— 2 фото паспортного формата (3,5 х 4,5).
— Старый паспорт гражданина РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017