Могу ли я парковать авто возле своего подъезда, если территория огорожена?

Здравствуйте. У нас два 17этажных дома и детская площадка огорожены калиткой. На территории камеры. Это отлично для безопасности жителей. Но вопрос в парковке автомобиля! Вахтер запрещает въезд машин на территорию. Говорит тут ставить нельзя. Почему, на каком основании я не могу подъехать к подъезду дома, где проживаю? Законно ли это и куда обращаться? Во дворе есть подземная парковка. Но она закрыта, так как вопрос с ее сдачей не решается уже третий год. Вахтер говорит,что пока не решится въезд запрещен. Но причем тут подъезд моего дома и подземная парковка, которая закрыта! При всем при этом на территории все же периодически стоят машины и днем и ночью! Кто их запускает, почему одни можно ставить машину на территории, а другим нельзя и так далее. Приходится ставить машину черт знает где, за калиткой.

, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.