право родителя

мать ребёнка является "суррогатной" матерью для своей матери, т.е. бабушка является матерью для своей внучки. родители разошлись. бабушкой был предложен

уход за ребёнком родителям отца до достижения совер-

шеннолетия (учитывалось любовь отца к ребёнку). через полтора месяца ребёнок был украден обманом материнской стороной. мать ребёнка повторно замужем

и ребёнку прививается новый отец. Вопрос: можно это

рассматривать как киднепинг и неуплату за труд по уходу за ребёнком и в праве ли настоящий отец защититься от алиментов

, Сергей Тарасов, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

О какой неуплате за труд по уходу за ребёнком, идёт вообще речь, поясните? Далее, мать имеет все права на своего ребёнка и имеет право на передвижение. отсюда вывод. не украла, а забрала своего ребёнка. Отца освободить от содержания ребёнка. не возможно. если только при усыновлении.