Какие документы нужны для покупки машины за региональный материнский капитал?

Здравствуйте я проживаю в ростовской области у меня есть сертификат на региональный капитал(117000р.) младшему ребёнку в 2016году исполнилось 3года хотим купить машину за счет сертификата подскажите какие нужно собрать докуметы

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Перечень документов, которые вы должны представить в орган соцзащиты, установлен постановлением Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала» (текст есть в интернете).

К заявлению необходимо приложить:

сертификат;

паспорт;

свидетельство о рождении детей;

паспорт супруга;

свидетельство о заключении брака;

договор купли-продажи машины (в договоре должна быть обозначена часть суммы, которая оплачивается материнским капиталом);

техпаспорт с указанием нового владельца;

письменное обязательство в течение 10 дней поставить машину на учет и представить свидетельство о регистрации;