Что нужно сделать, чтобы получить материнский капитал?

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я с женой подавали документы на программу молодая семья, но нам отказали( потому что я прописан в частном доме, но доли в нем не имею.)Общая квадратура( не жилая) позволяет жить. Дом моей мамы. Жена с ребенком прописаны в военной части, т.к. её мама военнослужащий( свое жилье не получили). Вопрос такой, что если мы разведемся и она с ребенком подаст сама документы на эту программу, ведь получается, что у них без меня, вообще нет квадратуры?

, Сергей, г. Калининград
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вы только прописаны, то можете выписаться по требованию собственника и прописаться как член семьи вместе с женой