8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1. С какой суммы закупок в гос. Учреждении необходимо делать проработку рынка 2016 и 2017 году. 2.Может ли глава ставить свою резолюцию на приказе директора о принятии на работу сотрудника?

Добрый вечер.

1 вопрос. Скажите, пожалуйста с какой суммы закупок (на приобретаемые товары) в гос. учреждении (Центре культуры и досуга) необходимо делать проработку рынка 2016 и 2017 году. Меня просят в бухгалтерии предоставить проработку рынка за потраченные 6000 р. Имеют ли они на это право, и где это конкретно прописано (в ФЗ -44)?

Вопрос 2. Так как Центры культуры и досуга сейчас находятся в собственности сельских советов, директор ЦК и Д назначается распоряжением главы. Директор является юридическим лицом и занимается всеми кадровыми вопросами. Может ли глава сельского поселения ставить свою резолюцию на внутреннем приказе директора о принятии на работу сотрудника? Если может, то на каком основании? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Янина, г. Липецк
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Янина, добрый день.

Что бы ответить на этот вопрос нужно видеть, что написано в Уставе (Положении) Вашей организации.

Если директор в Вашей организации по Уставу (или Положению) — единоличный исполнительный орган общества, то он единолично издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания и осуществляет другие вопросы, касающиеся кадров. И для этого не нужны другие резолюции.

1
0
1
0
Янина
Янина
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ваш ответ. Только я не совсем понимаю, причём тут Устав организации. Если речь идёт о закупках, о проработке рынка. Это вроде прописано в ФЗ № 44. Только конкретно не могу найти где. Поэтому обратилась к вам. Честно сказать, ответа на 1 вопрос я так и не получила.

Янина, Вы задали два вопроса.

Мною Вам был дан ответ на вопрос 2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 22.03.2017