Как расторгнуть договор на оказание услуг, если при подписании клиент был введен в заблуждение?

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, ЯКОБЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА, КОТОРЫЙ СОПРОВОЖДАЛСЯ ОФОРМЛЕНИЕМ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, ПУТЕМ ВВОДА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЕГО ПОДПИСАЛ, Т.К. ЭТО ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА?

, Елена, г. Челябинск
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Закон о защите прав потребителя, статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.