8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ты не прописан и не живешь в квартире, в которой ранее проживал, могут ли требовать оплату ЖКУ?

Что делать , если с тебя берут за жильё через суд, а ты там в это время не жил и не был прописан ? Как тогда верить нашим судьям и куда следует обратиться,никто конкретно ничего не может решить .

, Цыганова Юлия Витальевна,
Евгений Дедов- Квашнин
Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником квартиры, то вы обязаны уплачивать содержание жилья и не имеет значения были ли вы прописаны в квартире, проживали или нет. Так же это касается отопления. Что касается воды, то если у вас стоят приборы учёта, то вы должны подавать нулевые показания каждый месяц, чтоб не было начисления, иначе вам будет начисляться по среднему потреблению. Это касается и электричества.

Всего доброго

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Юлия Витальевна!

Если Вы не были зарегистрированы в жилом помещении в период, за который взыскана задолженность, то это обстоятельство нужно было доказывать в суде.

Вероятно, по факту долга вынесен судебный приказ. Если Вы его не получали, то имеет смысл получить и подать заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Если это решение суда, на котором Вы не присутствовали, то надо смотреть варианты нового рассмотрения. В общем, надо разбираться.

Удачи!

0
0
0
0
Если Вы являетесь собственником квартиры, то вы обязаны уплачивать содержание жилья и не имеет значения были ли вы прописаны в квартире, проживали или нет
Дедов- Квашнин Евгений

Совершенно верно! Согласна с коллегой.

0
0
0
0
20 .03.17 года судебный пристав прислал мне на старый адрес письмо с исполнительным листом на удержание долга за период с августа 2015 года по сентябрь 2016 года
Цыганова Юлия Витальевна

Юлия Витальевна, надо смотреть, что за письмо. Если это постановление о возбуждении исполнительного производства, то у Вас пять дней на решение вопроса, после чего в долг будет включён и исполнительский сбор.

Если есть исполнительный лист, значит, вынесено решение. Решение заочное, так что у Вас сейчас есть срок на подачу заявления об отмене заочного решения и о новом рассмотрении дела.

В общем, советами в онлайн режиме Вы не обойдётесь, Вам нужно составлять документы. И срочно!

1
0
1
0
Анна Малах
Анна Малах
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Немного не понятен вопрос. Какое отношение Вы имеете к данной квартире? Вы собственник? Были ранее зарегистрированы? Уточните вопрос, пожалуйста.

0
0
0
0
Цыганова  Юлия Витальевна
Цыганова Юлия Витальевна
Клиент

Мы с бывшим мужем жили в этой квартире ,где договор найма был на него,в 2010 году разошлись и я с детьми уехала из этой квартиры,чтобы спасти своих детей и себя, но выписалась вместе с детьми 7.07.2014 года и мы с этого же числа были прописаны по другому адресу и даже другому району,но 20 .03.17 года судебный пристав прислал мне на старый адрес письмо с исполнительным листом на удержание долга за период с августа 2015 года по сентябрь 2016 года ,на мою старую фамилию с какой я раннее была прописана(новую Цыганова ,я поменяла в марте 2015 года.),письмо мне передали родственники, так как очень были встревожены и удивлены этому письму,когда им вручили на почте. Очень, очень Вас прошу , помогите мне пожалуйста !Заранее Вас благодарю.

Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я с братом собственники квартиры, я там прописана, а он нет, налоги плачу я, брат отказывается платить, говорит я там не прописан, и не обязан плать. Не хочет платить налоги, но от собствестника на недвижимость не хочет отказываться. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №4100930, Любовь, г. Курск
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Дата обновления страницы 23.03.2017