Что будет за размещение своих личных порнографических фото?

в управлении К обвиняют в размещении личных порнографических фото в соц. сети Вконтакте......я вину признал не стал отнекиваться.....что теперь меня может ожидать в суде

Уточнение от клиента

полового акта там не присутствует

Уточнение от клиента

там на фотках мой член и все.....на одном фото в состоянии эрекции

, Михаил, г. Кострома
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А кто признал их порнографическими?

Словарь Ожегова: «крайняя натуралистичность и цинизм в изображении половых отношений.» Философский словарь: «эротические, иногда явно откровенные либо грубые сексуальные изображения, иногда извращенные, вызывающие социальное порицание на том основании, что они оскорбляют, принижают либо эксплуатируют женщин или молодежь..» Психологическая энциклопедия: "(от греч. pornos — развратник и… графия) -вульгарно-натуралистическое, непристойное изображение половой жизни в литературе, изобразительном искусстве, театре, кино и пр."
Михаил
Клиент, г. Кострома

пока еще только хотят отправить на экспертизу.....там на фото мой член и все.....на одном фото в состоянии эрекции

Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил! Если искусствоведческая экспертиза признает их порнографическими, то тогда может быть ст. 242 ч.3 п. «б» УК РФ, что наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового. Размещенные фотографии были для свободного доступа и предназначались для свободного копирования всеми пользователями файлообменной сети?

Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Ст. 242 УК РФ. В случае размещения на вашей странице в социальных сетях порно фото штраф в размере 50 – 100 необлагаемых минимумов, арест сроком до 6 месяцев или лишение свободы до 3 лет. Если Вы размещали порно-видео, то это уже штраф в размере 100 – 300 необлагаемых минимумов, лишение свободы до 5 лет. Если рецидив, то наказание будет в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Михаил
Клиент, г. Кострома

как понять необлагаемый минимум

Прошу прощения, открылся Кодекс не России а, Украины. Торопилась, отвечала с телефона и не посмотрела. Немного позже дам точный ответ. Ещё раз извините.