Несовершеннолетняя гражданка Украины хочет переехать в Россию

15 летняя девушка приехала из Украины в Россию и хочет остаться тут, но родители останутся на Украине. Место проживание есть. как можно это устроить?

, Рустам, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Рустам!

Пока она несовершеннолетняя, до достижения 18-ти лет никаких разрешительных документов на территории Российской Федерации самостоятельно она оформить не сможет. До 18-ти летия законным представителем несовершеннолетнего ребенка являются родители, опекуны или попечители, от имени которых и должны оформляться все разрешительные документы — миграционный учет, разрешение на временное проживание, вид на жительство. Рада была помочь.