Как мне оформить пособия на ребенка, если нет документов мужа?

Здравствуйте.Совсем недавно родился ребенок и я хочу оформить пособие по уходу за ребенком до полтора года,едино временное пособие и материнский капитал,т.к ребенок второй.

Но есть очень большая проблема,муж сейчас работает за границей в Киргизии и его документы вместе с ним.И ближайший год он будет там.

Как мне оформить пособия,если его документов нет?Возможно ли это?

Заранее огромное спасибо.

, Анжела, г. Канск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как мне оформить пособия на ребенка, если нет документов мужа?
Анжела

Добрый вечер! А Какие документы Вам от мужа необходимы и для чего???

Но есть очень большая проблема, муж сейчас работает за границей в Киргизии и его документы вместе с ним.И ближайший год он будет там.
Анжела

Порядок выдачи сертификата
регулируется нормами Федерального закона № 256-ФЗ и
«Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на
материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на
материнский (семейный) капитал», утвержденными постановлением Правительства
Российской Федерации от 30.12.2006 № 873.

За
получением сертификата возможно обратиться в
территориальный орган ПФР по месту жительства или временного проживания в
любое время после возникновения права на дополнительные
меры государственной поддержки детей путем подачи заявления со всеми
необходимыми документами:

ñ удостоверяющими личность;

ñ удостоверяющими место
жительства (пребывания);

ñ подтверждающими
принадлежность к гражданству Российской Федерации матери и ребенка, в связи с
рождением которого возникло право на МСК;

ñ подтверждающими рождение детей.

Как мне оформить пособия, если его документов нет? Возможно ли это?
Анжела

Вам необходимо с документами обратиться в службу одного окна или в администрацию по месту жительства — Вам всё расскажут. С Уважением...