Договора с единственным поставщиком до 400 тыс должны публиковаться с извещением на zakupki.gov.ru?

закупки п.5 ч.1 ст 93 44фз 2017 год, договора с единственным поставщиком до 400тыс. не должны публиковаться извещение на сайте zakupki.gov.ru? ранее до 2017 года я формировал извещение на сайте и размещал проект контракта в реестре контрактов, теперь такой возможности в личном кабинете НЕТ? разве это правильно, либо я что-то не правильно понимаю(((

, Магомед, г. Махачкала
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
ранее до 2017 года я формировал извещение на сайте и размещал проект контракта в реестре контрактов, теперь такой возможности в личном кабинете НЕТ?
Магомед

Добрый день!"
Вам нужно было для начала ознакомиться с частью 2 статьи 93 44-ФЗ, извещение по 5 пункту части 1 93 статьи 44-ФЗ не требовалось ни когда

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.

Как видите нет там пункта 5 части 1 93 статьи, по этому не нужно было это и делать до 01.01.2017 и сейчас

разве это правильно, либо я что-то не правильно понимаю(((
Магомед

Да, Вы не правильно понимали смысл части 2 статьи 93 44-ФЗ и по сути выполняли не нужную работу, так как размещение извещение. И в реестре контрактов размещается не «проект контракта», а сам контракт.