8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ждет штраф юридическое лицо за нарушение пп902?

Компания (ООО) желает разместить вывеску на бизнес-центре. При этом в вывеске есть желание разместить фирменный иностранный бренд (мы представительство бренда в РФ). Бренд - это название компании на латинском языке.

Согласно пп902

п.9

Использование в текстах (надписях), размещаемых на информационных конструкциях (вывесках), указанных в пункте 3.5 настоящих Правил, товарных знаков и знаков обслуживания, в том числе на иностранных языках, осуществляется только при условии их предварительной регистрации в установленном порядке на территории Российской Федерации или в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Данный пункт ограничивает нас в использовании названия бренда на латинице. Какова предусмотрена ответственность за нарушение именно этого пункта.

Статья 8.6.1 КОАП Москвы регулирует ответственность за нарушения размещения вывесок. При этом в статье нет сноски за нарушение всего пп902. Дается и подробно расписывается каждый по отдельности (делиться на несколько групп). В списке нарушение геометрии вывески,размеров и тп.

Но в списке закона нет пункта связанной с латинским написанием. Он есть только в пп902, при этом в нем не прописаны санкции за нарушение.

Как же все-так разобраться, какова ответственность за нарушение именно этого пункта? Если она прописана, то в каком законе, акте или постановлении? И почему в списке закона 8.6.1 упоминание латинских букв отсутствует, а следовательно и ответственность за них?

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Алла Назаренко
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Штраф для юридических лиц составляет от 200 000 до 500 000 рублей. На практике обычно сначала выносят предупреждение или сразу демонтируют. Ближайшая инстанция которая контролирует размещение вывесок на соответствии Постановления 902

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.03.2017