Какой ждет штраф юридическое лицо за нарушение пп902?

Компания (ООО) желает разместить вывеску на бизнес-центре. При этом в вывеске есть желание разместить фирменный иностранный бренд (мы представительство бренда в РФ). Бренд - это название компании на латинском языке.

Согласно пп902

п.9

Использование в текстах (надписях), размещаемых на информационных конструкциях (вывесках), указанных в пункте 3.5 настоящих Правил, товарных знаков и знаков обслуживания, в том числе на иностранных языках, осуществляется только при условии их предварительной регистрации в установленном порядке на территории Российской Федерации или в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Данный пункт ограничивает нас в использовании названия бренда на латинице. Какова предусмотрена ответственность за нарушение именно этого пункта.

Статья 8.6.1 КОАП Москвы регулирует ответственность за нарушения размещения вывесок. При этом в статье нет сноски за нарушение всего пп902. Дается и подробно расписывается каждый по отдельности (делиться на несколько групп). В списке нарушение геометрии вывески,размеров и тп.

Но в списке закона нет пункта связанной с латинским написанием. Он есть только в пп902, при этом в нем не прописаны санкции за нарушение.

Как же все-так разобраться, какова ответственность за нарушение именно этого пункта? Если она прописана, то в каком законе, акте или постановлении? И почему в списке закона 8.6.1 упоминание латинских букв отсутствует, а следовательно и ответственность за них?

, Никита, г. Москва
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Штраф для юридических лиц составляет от 200 000 до 500 000 рублей. На практике обычно сначала выносят предупреждение или сразу демонтируют. Ближайшая инстанция которая контролирует размещение вывесок на соответствии Постановления 902