8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину РФ продать по доверенности от другого гражданина РФ квартиру, находящуюся в Украине?

Я ( гр. РФ)хочу продать квартиру ( наследство) на Украине по доверености от прямого наследника( гр РФ) . Я Планирую ехать на Украину с довереностью на право продажи. Заявление на наследство было подано в течении 6 мес, свидетельство на руки не полученно у натариуса. Расскажите пожалуйста поэтапно, от получения свидетельства на наследство до момента получения вырученных денег от продажа , как все происходит. В какие инстанции обращаться и какую сумму денег готовить для уплаты всех пошлин.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следовало обратиться на сайт украинских юристов, чтобы вам там рассказали

поэтапно, от получения свидетельства на наследство до момента получения вырученных денег от продажа, как все происходит. В какие инстанции обращаться и какую сумму денег готовить для уплаты всех пошлин
татьяна

Полагаю, такая консультация не может быть бесплатной хотя бы в силу значительных затрат времени на подготовку ответа.

Обратите также внимание на следующее:

В случае получения дохода от продажи имущества, находящегося за пределами Российской Федерации, а также от иного его использования (сдача в аренду, наем) налоговые резиденты Российской Федерации должны в срок до 30 апреля года, следующего за годом получения такого дохода, представить в российский налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц.

Налог необходимо уплатить не позднее 15 июля такого года. При этом вы можете зачесть фактически уплаченные в соответствии с законодательством другого государства суммы налога с такого дохода, если соответствующее положение предусмотрено конкретным соглашением об избежании двойного налогообложения (ст. 232 Налогового кодекса), заключенным со страной, в которой доход был получен.

Если соответствующим международным соглашением предусмотрена возможность зачета налога, уплаченного за рубежом, то в таком случае вам необходимо отразить в декларации доход, полученный из-за рубежа, и налог, уплаченный (удержанный) в иностранном государстве. Если налог, уплаченный (удержанный) за рубежом, меньше налога, рассчитанного в Российской Федерации, то вам будет нужно просто доплатить разницу.

Если же сумма налога, уплаченная за рубежом, оказалась больше суммы налога, исчисленной в Российской Федерации, то разница между такими суммами не подлежит возврату на территории РФ.

Если возможность зачета налога, уплаченного за рубежом, не предусмотрена соответствующим соглашением об избежании двойного налогообложения, такой налог не может быть засчитан при декларировании и уплате налога в России.

В аналогичном порядке, если сумма налога с доходов уплачена в Российской Федерации, ее можно зачесть в иностранном государстве на основании соответствующего соглашения об избежании двойного налогообложения.

Между РФ и Украиной существует Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины от 08.02.1995 «Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
, вопрос №4101947, Артём Серёгин, г. Москва
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте хоотело спросит я гражданин РФ
Здравствуйте хоотело спросит я гражданин РФ. Муж инастраный. Недавно унас ЗакС был. Он ходит с регистрации. Он может работать без потент.иле жт. И не делать потент. Споосибо
, вопрос №4101454, Зухро Атажонова, г. Москва
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017