8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл продолжать настаивать на возврате денег за бракованную плойку для волос?

Здравствуйте! Меня зовут Вадим. 11 марта мною был сделан заказ на автоматическую плойку для волос, 17 марта я её получил в транспортной компании (при этом вскрыл защитную упаковку, чтобы проверить что именно мне пришло, но сам прибор из коробки не доставал). На следующий день жена (прибор предназначался ей) достала плойку из коробки и, прочитав инструкцию, включила её в сеть. Замигал световой индикатор нагрева, но при этом плойка не грелась (прошла не одна минута ожидания), хотя по инструкции она должна нагреться за несколько секунд и при этом световой индикатор должен перестать мигать (мигал до момента выключения из сети). Я сделал несложный вывод, что прибор сломан. На следующий день мне удалось связаться с менеджером интернет-магазина и я объяснил ему суть проблемы, на что он ответил, что нужно заполнить бланк претензии (был выслан на мою электронную почту). Вчера, 21 марта, я бланк заполнил и выслал по указанному адресу, а сегодня мне пришел ответ:

"Здравствуйте. К сожалению, вынуждены отказать Вам в обмене/возврате, так как товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Нет документального подтверждения, что товар получен некачественный. Осмотр товара был произведен Вами в момент получения. В данном случае Вы, вероятно, нарушили режим эксплуатации изделия."

Что мне делать в данной ситуации и есть ли смысл продолжать настаивать на возврате денег за бракованный товар?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
  • 20170321_173002
    .jpg
, Вадим, г. Тверь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вас просто хотят отфутболить, в нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей». По сути на это и рассчитывают, полагая, что за такие деньги ни кто не будет особо отстаивать свои права.

А суть в том, что продавец:

1.Обязан принять товар.

2.При необходимости прости проверку качества.

3.Отказать может только если будет доказано продавцом, что недостаток возник по Вашей вине в следствии нарушения правил использования, хранения, транспортировки- но тут важно, эти правила до Вас должны быть доведены!

Тут 2 варианта:

1.Потребовать от продавца проведение экспертизы.

2.Либо сразу обратиться в суд, по сути отказ у Вас уже есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017