Попадает ли оптовая продажа продуктов пчеловодства под патент?

Открываю ИП. Буду продавать оптом продукты пчеловодства. Попадает ли этот вид деятельности под патент ?Или только 6%

, светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оптовая торговля под ПСН не попадает. Вы можете выбирать между ОСНО, УСН 6% и УСН 15%. Если вашим покупателям не нужен «входящий» от вас НДС и сумма расходов не превышает 60% от доходов, то выбирайте УСН 6%. При регистрации ИП сразу можете подать Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.