Разрешена ли дистанционная продажа медицинских изделий через интернет-магазин?

Добрый день! Хотелось бы узнать, разрешена ли дистанционная продажа медицинских изделий (через интернет-магазин) на сегодняшний день?

, Андрей, г. Уфа
Ольга Александровна Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Внимательно изучите постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».

На данный момент продажа лекарственных средств дистанционно запрещена.

Существует проект Постановления, которое позволит предприятиям, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность продажу лекарств через интернет, однако оно пока не принято.

В отношении медицинских изделий не являющихся лекарственными средствами ограничений в законе нет.