Как провести сделку по покупке недвижимости с минимальными затратами?

Здравствуйте. Помогите определиться к кому лучше обратиться по поводу оформления сделки Покупка недвижимости. Я как покупатель, есть продавец который желает продать. Оформлять сделку через агентство недвижимости (риэлтор) или же через нотариуса. Хотелось бы с экономить на оформлении. Спасибо

, Антон, г. Екатеринбург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Антон! Если продавец в одном лице, то сделку можно оформить без нотариуса. Обязательному нотариальному удостоверению подлежат лишь сделки с недвижимостью, находящейся в общей долевой собственности.