Условия и порядок подключения к источнику электроснабжения в ТСН

являюсь владельцем земельного участка в СНТ. На базе этого снт было создано другое ТСН. часть членов вошла в СНТ, часть нет. Подстанция -единственная в посёлке перешла на баланс ТСН. я не хочу вступать в ТСН. Руководство отключило мой участок от электричества и требует плату за подключение к электричеству. Альтернативного источника питания нет.

Имеют ли право ТСН взымать такую плату и регламентирован ли каким либо НПА ее размер?

чем это регламентировано?

или они обязаны подключить, а все остальные вопросы решать со мной уже потом в судебном порядке?

, евгений, г. Нижний Новгород
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Евгений!

Немного не понятно, на каком основании Вас отключили от электроэнергии.

Есть единственное основание, по которому можно законно отключить: за неуплату. иных оснований нет. А вот если Вас отключили за неуплату (точнее не отключили, а приостановили электроснабжение), то, действительно, вправе в дальнейшем потребовать оплату за возобновление предоставления электроснабжения.

С Уважением, Олег Рябинин.