8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобой на действия председателя ТСЖ?

Здравствуйте! Скажите, куда я могу обратиться с жалобой на действия председателя ТСЖ? Дело в том, что мною лично и председателем ТСЖ было согласовано конкретное время и дата ввода счетчиков воды в эксплуатацию (30 января 2017 года с 18 до 20 часов). Все это было зафиксировано письменно и подписано мной и председателем. Но в назначенное время ни председатель, ни члены правления ко мне в квартиру не явились.

Спустя несколько дней я уехала по делам в другой город. А по возвращении получила корреспонденцию от председателя, где он извещает меня, что не ввел в эксплуатацию счетчики из-за моего отсутствия, приложив к письму копию нашего с ним соглашения, где в строке "дата и число" было написано его рукой "с 30 января 2017 года по 10 февраля 2017". Он подделал дату! Куда я могу обратиться, чтобы восстановить справедливость?

Показать полностью
, Юлия, г. Новосибирск
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию Новосибирской области

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ! Но разве такие вещи в компетенции Жилищной инспекции? По-моему, надо обращаться к участковому. Или я ошибаюсь?

Да, в компетенции.

Задачами инспекции являются:

1) предупреждение, выявление и пресечение нарушений установленных в
соответствии с жилищным законодательством, законодательством об
энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к
использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм
собственности, требований энергетической эффективности и оснащенности
помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета
используемых энергетических ресурсов (далее — обязательные требования), а
также нарушений лицензионных требований к деятельности по управлению
многоквартирными домами, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации (далее — лицензионные требования);
2) защита прав потребителей на получение жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных и региональных стандартов качества и установленных нормативов потребления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2017