Что делать если в квартире проживают посторонние люди

Здравствуйте. Такая ситуация. купила комнату в трешке. В одной комнате хозяин мужчина , он сдает комнату молодой паре. вторая комната у бабушки слепой. И с этой бабушки проживает еще одна бабушка и дочь этой бабушки. Живут не прописанны, без права собственности. Никаких документов на проживание у них нет. но с ними частые скандалы. они ущемляют мои права. бабушка и дочка ее. Что можно сделать в этой ситуации? я хозяйка комнаты а они вообще тут ничего не имеют но не дают жить. куда можно обратится и какие статьи прочитать

, Катя, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию.Вы сбственник, имеете право на защиту

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Либо обращайтесь в суд

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

[Уголовный кодекс]
[Глава 19]
[Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на
тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей
статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -