Как оформить образовательную лицензию для проведения театральных кружков в школах города?

Мы частный театр. Хотим проводить театральные кружки в школах города Чебоксары. Как получить лицензию?

, Ольга, г. Чебоксары
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для получения лицензии вам нужно обратиться в соответствующий департамент по месту нахождения частного театра. В данном случае должно быть лицензировано дополнительное образование в школе, чтобы вам было предоставлено право оусуществлять свою деятельность.

Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Посмотрите Положение о лицензировании образовательной деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966). Так подробно расписан порядок получения лицензии.

Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Уточняющий вопрос.

Хотим проводить театральные кружки в школах города Чебоксары

В данных кружках Вы чему собираетесь обучать детей?