С какой формой заявления мне обратиться в суд?

Здравствуйте.В2013году хотел взять кредит350000р.мне предложили415000р.дело было перед закрытием банка,но они продолжили со мной оформление.В итоге уже банк закрылся, я получаю350000 налом 65000 на карте.За договором прходите потом.Кредит получал в другом городе,так что в банк я попал не скоро.Получаю договор ,а там такие суммы:сумма кредита515000р.т.е.они мне туда+страховку100000р.%ставка27годовых,полная стоймость кредита30.59%годовых,общая сумма по кредиту 1 250 568 руб.С карты я успел снять только30000р.остальные банк снял всчет платежей.Карточка анулирована.14 месяцев я платил исправно,пока не потерял работу,приехал в банк все объяснил.Мне сделали ректуризацию,в итоге:сумма кредита510000р.срок растянули на 10 лет,%ставка25годовых,общая сумма кредита 1 400 000р.Работы нет,платить нечем,каждый месяц плачу по1500р.На меня банк подал в суд.А я так думаю меня изначально банк сам сделал незаконно.Что посоветуете,спасибо.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Подготовьте к судебному заседанию возражение на исковое заявление основываясь на ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Учитывая позиции высших судов, суд учитывает такие апелляционные жалобы.