Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, даже по решению суда, куда обращаться дальше?

Работодатель не выплачивает расчет при увольнении даже по решению суда, куда обратиться дальше?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вам Работодатель не выплачивает расчет при увольнении даже по решению суда, то должны по долгу работать судебные приставы исполнители. Если у них открыть исполнительное производство, но при этом они, как всегда бездействуют Вам нужно писать аргументированную жалобу в прокуратуру, жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату Ее вручения

Александр Куликов
Адвокат

В этом случае Вам надо получить в канцелярии суда исполнительный лист (если решение суда уже вступило в силу) и передать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Будет возбуждено исполнительное производство и пристав снимет со счета должника причитающуюся Вам сумму

Вам следует в этой ситуации обратиться к старшему судебному приставу и выяснить причину задержки исполнения решения суда

Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Задравствуйте, Анастасия! Подавайте исполнительный лист судебным приставам. Если это не поможет, обращайтесь в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по ст.315 УК РФ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день , подскажите Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, даже по решению суда, судебным приставам было передано решение суда, ими было выдано мне постановление о возбуждение исполнительного производства в отношении должника, но так и тишина, расчета так и не пуступил, как быть?