8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли решение суда о сумме взыскиваемых алиментах?

Работая несколько лет только по данным договорам,суд назначил алименты в твёрдой денежной сумме,в размере,равному прожиточному минимуму(как безработному)

  • 012а
    .jpg
  • 00500а
    .jpg
  • 00600
    .jpg
, Игорь, г. Белорецк
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Вы работает не по трудовому договору, а по гражданско-правовому. Данный договор имеет срочный характер, к тому же с Вами его могут не перезаключить, никак это не обосновывая. К тому же там у Вас указан крайне маленький заработок, 25% от которого явно не хватит на удовлетворение минимальных потребностей ребенка. Поэтому суд вполне правомерно взыскал с Вас алименты в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Белорецк

Cпасибо,Антон, с Вашим ответом согласен.А если позже я трудоустроюсь официально и буду заниматься параллельно той же деятельностью,т.е. по совместительству на определённый срок до конца указанного года(содержание деятельности остаётся,форма найма меняется).Изменит ли суд сумму взысканных алиментов в размере прожиточного минимума на сумму в долях или теперь уже официальное трудоустройство никак не повлияет на смену размера взыскания алиментов в 1/4 доли на одного ребёнка?

Что бы изменить порядок выплаты алиментов, придется снова обращаться в суд. При этом гарантии на изменение размера и порядка выплаты нет. Фактически Вы должны будете доказать тот факт, что данное изменение не будет в ущерб ребенку. К примеру, если сейчас ребенок получат от Вас 5 т.р. в месяц, а в соответствии с изменениями будет получать всего 1 т.р. в месяц, то суд на это скорее всего не пойдет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2017