8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на табачные изделия

Доброй ночи Екатерина , хочу открыть табачную лавку. Сколько стоит лицензия на распростронение табачной продукции, какие обьемы на реализацию и как облагаются налогом, какой вид табачной продукции разрешен для реализации обычного ИП? Спасибо!

Уточнение от клиента

Хотелось бы еще уточнить в зависимости от региона или области есть ли какие нибудь отличия по стоимости приобретении такой лицензии, сам я из Подмосковья.? Интерес к Тульской и калужской области! Надеюсь вы откликнетесь,)

, Дмитрий, г. Серпухов
Ольга Александровна Саблина
Ольга Александровна Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Розничная продажа табачных изделий согласно Федеральному закону «О лицензировании отдельных видов деятельности» не требует лицензии. Ограничений по ассортименту товара для ИП нет. Главное, на забудьте при регистрации ИП в налоговой указать соответствующий ОКВЭД (вид деятельности), например: Розничная торговля табачными изделиями (п. 47.11); Торговля электронными сигаретами, парогенераторами (пп. 51.43 и 52.45). Также обратите внимание на статью 187.1. Налогового кодекса о порядке определения расчетной стоимости табачных изделий, в отношении которых установлены комбинированные налоговые ставки.

До начала деятельности, советую ознакомиться с Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому запрещена розничная реализация сигарет в пачке, содержащей менее или более 20 штук.
Обратите внимание на ст. 19 вышеуказанного закона, где указаны правила размещения торговых павильонов и выкладки товара.
Запрещена продажа табачных изделий несовершеннолетним.
Скорее всего, говоря о «лицензии», вы могли иметь в виду патентную систему налогообложения. Обычно стоимость патента зависит от количества населения местности, в которой планируется деятельность. Стоимость патента представляет собой фиксированную сумму, что может быть выгодным при значительных доходах, но не слишком выгодным, если доходы невелики. Налоговая ставка на патентной системе налогообложения равна 6%, а налоговой базой, с которой рассчитывают стоимость патента, является потенциально возможный годовой доход. Устанавливается такой доход региональными законами. Патент для розничной торговли возможно приобрести, если торговая площадь составляет не более 50м2.

Тем не менее, подбирать систему налогообложения необходимо более подробно, с учетом ваших конкретных обстоятельств и планируемого дохода. По вашему краткому описанию могу рекомендовать применять патентную систему либо ЕНВД. Учитывайте, что по данному виду товара дополнительно необходимо платить акцизный налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях?
Мной был заказан кухонный гарнитур, изготовленный по индивидуальному заказу, установка произведена с грубейшими нарушениями, выявлено множество недостатков после подписания акта приёма - передачи (в нем недостатки не отражены), о чем в течение двух дней была направлена претензия. Поставщик признал, что были произведены неправильные замеры. Размеры некоторых шкафов не соответствуют размерам на эскизе, гарнитур установлен неровно. На претензию продавец ответил, что готов все исправить, но для этого необходимо изменение геометрии изделия, замена столешницы на нестандартную, а также фасадов, что растянется на продолжительный срок, точную дату завершения работ он назвать не может. Я хотела бы предложить продавцу устранение недостатков с выплатой неустойки либо расторжение договора с выплатой неустойки. Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях? И имею ли я право на эти требования, либо продавец может переустанавливать гарнитур в течение 45 рабочих дней с момента их обнаружения, как указано в договоре. Максимальный срок доставки товара по договору заканчивается через неделю.
, вопрос №4099722, Ольга, г. Тамбов
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017