На какой срок можно получить доверенность от матери на право представлять интересы ее ребенка?

здравствуйте, на какой максимально срок можно получить доверенность на право представлять интересы ребенка от матери в пользу сестры. можно ли дать право представлять ребенка во всех органах власти с 5 до 18 лет .тоесть на 13 лет или есть максимальный срок действия доверенности mail zergeyn@gmail.com

  • IMG_20170322_001332
    .jpg
  • IMG_20170322_001349
    .jpg
, Sergey Novikov, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Здравствуйте, на какой максимально срок можно получить доверенность на
право представлять интересы ребенка от матери в пользу сестры.

Родительские права не отчуждаемы.

Ни один нотариус Вам не удостоверит такую доверенность.

Советую обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением

ст. 13 ФЗ «Об опеке и попечительстве»

1.Родители могут подать в орган опеки и
попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или
попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут
исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица.
В
акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя
по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий
опекуна или попечителя.
Sergey Novikov
Клиент, г. Москва

вот .пожалуйста файл . можно ли считать недействительной

Сергей, нотариусы тоже люди и имеют право на ошибку.

В моей практике клиенты неоднократно не могли получить подобную доверенность. И в принципе, это соответствует требованиям законодательства.

Получили — и хорошо Такая доверенность подойдет для заключения, например, договора с образовательным учреждением и пр. В тонкостях законодательства мало кто разбирается в таких учреждениях.