Могу ли я быть участником ООО, если не являюсь гражданином РФ?

Добрый день! Хочу присоединиться к уже готовому бизнесу путем выкупа доли. Но это ИП, необходимо ли его переделывать на ООО? Возможно ли быть участником ООО если я не гражданин России( учебная виза)?

, Марван, г. Нижний Новгород
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Маран

Хочу присоединиться к уже готовому бизнесу путем выкупа доли. Но это ИП, необходимо ли его переделывать на ООО?

Участником ИП Вы быть не можете.

ИП осуществляет свою предпринимательскую деятельность самостоятельно.

Возможно ли быть участником ООО если я не гражданин России( учебная виза)?

Да. Возможно.

ст. 7 ФЗ «Об ООО»

1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.

Иностранный гражданин может быть участником юридического лица в соответствии с законодательством РФ