Могу ли я вернуть прежнюю должность, если на ней работает другой сотрудник?

Здравствуйте, я работала на постоянной должности, затем перешла на временную (декрет сотрудницы), она выходит и мне говорят до свидания! Могу ли я вернуть прежнюю должность если там уже работает другой?

, Елена, г. Архангельск
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Вернуться на прежнюю должность Вы не сможете. Если Вы перешли на другую (временную на период декретного отпуска другого сотрудника) должность, заключив срочный трудовой договор на срок отсутствия работника, находящегося в декретном отпуске, то Ваш трудовой договор прекращается с выходом этого сотрудника.

Можно только просить работодателя, что бы он предоставил Вам какую либо другую должность. Но он не обязан это делать.