Снимут ли запрет на въезд, если заключить брак?

Скажите моему молодому человеку поставили запрет на въезд на территорию РФ, узнали мы об этом только когда пошли получать потент. Сейчас дело в суде. У него оказывается была фальшивая регистрация ( выяснилось только когда начали подавать документы в суд), если я заключу с ним брак снимут с него этот запрет

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия!

Тот факт, что иностранный гражданин состоит в браке с гражданином Российской Федерации, конечно, учитывается судом при вынесении решения об отмене решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, но безусловным основанием для отмены принятого решения не является безусловным.

Рада была помочь.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Посоветуйте что сделать в таком случае? Как быть ?

Юля!

Исковое заявление уже рассматривается судом? А Вы только собираетесь вступить в брак? Судебные заседания — по отмене решения о закрытии въезда или о поддельных документах по 327 ст. УК? Из Вашего вопроса не совсем ясно! Если можно, уточните!