Как доказать, что я не должна по долгам за квартплату?

В муниципальной квартире прописаны я, взрослая дочь и бывший муж. Я не проживаю по прописке 20 лет., сегодня выписалась.Накопился долг по квартплате 140 тыс.р. Долг разделен на тоих. Судебные приставы арестовали мой счет. Как поступить и могу ли я выехать за границу?

, Гелена, г. Томск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

вы можете подать обжаловать решение в суд если не вышли все сроки, или с момента когда узнали о нарушении ваших прав, вы можете отсудить плату за воду газ, но не можете отсудить плату за содержание жилья, отопление т.к в ваше отсутствие управляющая компания или еще какая содержали ваше жилье в надлежащем состоянии