Что можно сделать, чтобы не выезжать с территории РФ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы не выезжать с РФ,регистрация заканчивается через месяц,на работу не берут,я гражданка РБ, поможет ли РВП в данной ситуации?или есть какие либо ещё варианты?

, Дарья, г. Гагарин
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
на работу не берут, я гражданка РБ, поможет ли РВП в данной ситуации?

Оформление РВП наилучший выход в этой ситуации.

Для получения РВП необходимо обратиться в Миграционный отдел, по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья!

Граждане Беларуси могут оформлять ВНЖ в РФ, минуя этап оформления РВП на основании ст.4 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 24.01.2006 «Об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»

Статья 4
1. Факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны.
2. Заявления граждан одной Стороны о получении разрешения на постоянное проживание (выдаче вида на жительство) на территории другой Стороны рассматриваются компетентными органами этой другой Стороны в течение трех месяцев с момента подачи всех необходимых документов, предусмотренных законодательством Сторон.

Рада была помочь.