Что делать, если приставы арестовали счета на основании постановления, которое было отменено судом?

У меня были арестованны счета и сняты денежные средства за штраф, за нарушение ПДД, постановление по которыму уже почти два года назад был отмененено Районным судом, а позже по апелляции ГИБДД и краевым судом. Что теперь делать?

  • tmpBC
    .pdf
, Максим, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для начала необходимо собрать все вступившие в законную силу решения по этому вопросу и написать соответствующее заявление на имя старшего пристава исполнителя с приложением копий документов. На копии заявления поставить отметку о получении заявления. В заявлении требовать прекращения исполнительного производства, а также снятие всех ограничений и возврат незаконно взысканных денежных средств. Также необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства с возможностью снятия необходимых ксерокопий и если документы послужившие основанием для заведения дела поступили приставам исполнителям уже после отмены постановления о привлечении к административной ответственности, то писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГИБДД.

Максим
Клиент, г. Москва

Так конечно позже. Решение вступило в законную силу в мае 2015 года

Максим

Собственно алгоритм Ваших действия я описал.

Если необходимо подготовить заявления, то можете обратиться через чат.