Какова процедура согласования сноса перегородки в квартире?

Здравствуйте! Хочу снести не несущую стену между кухней и гостиной в 2к хрущевке, куда нужно обращаться за согласованием?

, Кристина, г. Новосибирск
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Кристина, для осуществления Вашего плана, Вам нужно будет согласовать проект перепланировки с архитектурным отделом (архитектурно-планировочном управлении АО), так же в иных инстанциях куда следует обратиться с перечнем необходимых документов для согласования.

Это справка из БТИ; техническое заключение о проведении из БТИ;
технический паспорт квартиры, изготовленный в БТИ;
выписка из домовой книги;
согласие эксплуатационных служб;
разрешение Роспотребнадзора;
разрешение из службы Госпожнадзора;
проект и описание планируемых работ по перепланировке;
согласие жильцов всего дома в письменном виде.

И только при получении разрешения комиссии на проведение перепланировки, приступать к работам.

С уважением, Арина