Может ли страховая компания взыскать с меня то, что было выплачено пострадавшему?

Здравствуйте! страховая компания прислала мне письмо с предложением о возмещении ущерба после дтп, в котором я был виновником. Оформляли по европротоколу, я в 5-ти дневный срок отвез в страховую свою копию и написал заявление. копия заявления у меня на руках, но нет приложения о том, что я предоставил европротокол.

, Игорь, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

теоретически может, т.к. в законе говорится именно о копии европротокола.

тут 2 варианта —

1. Выплатить сейчас.

2.Вступить с ними в переписку. Скорее всего будет суд и + взыщут госпошлину (около

2 000 рублей). Но затянуть можно до года минимум