Какой размер оплаты гос пошлины при признании дома жилым?

Добрый день. Готовим документы в суд о признании нежилого дома жилым с правом регистрации.

Оплата гос. пошлины будет как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска или как при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера?

Заранее спасибо.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Госпошлина о признании права собственности оплачивается как при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1.

По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.

03.2015 N 23-ФЗ)