Может ли супруга получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2012 году, если муж умер?

Добрый день. У меня такая ситуация: договор на приобретение квартиры от 24.08.2010 г., акт -приема передачи 2012г., т.е собственность с 2012 года получается.

Собственник квартиры -супруг, налоговый вычет не получал.

Для возврата налогового вычета какая дата учитывается,та что в договоре или та что в акте-према передачи? Могу ли я (супруга) получить этот вычет, если брак зарегистрирован в 2011 г. Но супруг в 2015 г. умер. У меня на руках долевого участия нет, т. К. его забрал нотариус при оформление наследства, есть только соглашение, в котором прописана стоимость и чеки об оплате. Спасибо

Уточнение от клиента

У нас есть двое несовершенно летних детей 2007 года рождения и 2010 г.р.

, Елена, г. Москва
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В случае долевого строительства право на получение имущественного налогового вычета возникает с момента оформления акта приема-передачи квартиры. Что касается возможности получения Вами имущественного налогового вычета за своего мужа, то здесь Вам откажут, так как существует судебная практика, свидетельствующая о том, что право на получение имущественного налогового вычета в не может быть включено в наследственную массу.