Как открыть свое ООО с сохранением декретных выплат?

Нахожусь в отпуске по уходу за рабенком до 3х лет.являюсь бюджетником.Хочу открыть общество с ограниченной ответственностью .Получаю пособие до 1.5 лет,как сделать чтобы не лишили пособия.Какие документы и куда необходимо предоставить

, Светлана, п. Ферзиково
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если коротко — не вступайте с вашим ООО в трудовые отношения. Назначьте генеральным директором кого-то другого, например.

Светлана
Клиент, п. Ферзиково

Как же быть если нет альтернативных вариантов?