Можно ли поставить апостиль на справке, или только на нотариально заверенной копии?

Здравствуйте!

Для поступления в греческий ВУЗ требуют справку со школы, что 11-й класс закончила очно, в полном объеме, что система образования соответствует стандартам. Такую справку мне дадут, но на нее еще нужно поставить апостиль. Вопрос - могут ли поставить апостиль на самой справке, или только на нотариально заверенной копии? Справка из Казахстана. Спасибо

, Вероника, г. Томск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Однозначно ответить сложно, лучше, если поставите на копии (переводе).

Поскольку, не все документы (орининалы) подлежат апостилированию.

Но предложить (попробовать) стоит.

С уважением, Райнхард.