Как не платить алименты дважды, если их назначили в Украине и в России?

Здравствуйте! Бывшая официальная жена гражданка Украины подала на алименты в России. Теперь придется выплачивать алименты и по решению украинского суда и по российскому. Придется платить алименты дважды?

, Галина, г. Тула
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Нет, алименты платяться только по одному исполнительному листу, а по второму взыскание алиментов недопустимо. Вопрос о том, как отменить исполнительное производство, требует уже персонального разбора ситуации.

С уважением, Райнхард.