Возможен ли перерасчет за свет после замены счетчика?

У нас есть дом в деревне

мы там не живём но платили за свет каждый месяц заменили счётчик и нам отказываются пересчитать правы они,

, Ольга, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Переарсчет вправе требовать лишь когда нет технической возможности установить счетчик или по Вашей вине он иным образом не введен в эксплуатацию, соответственно, ресурсосбытовая организация при таких условиях имеет основания отказать в проведении перерасчета.

Кроме того, мог быть пропущен срок для подачи заявления на перерасчет.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Ольга
Клиент, г. Москва

У нас был счётчик но он был старый они начисляли норматив хотя платили каждый месяц только меньше норматива сейчас новый счётчик но они отказываются пересчитать правы они?