Как добиться розыска сумки, которую кто-то забрал, если дело передано в прокуратуру?

Добрый день! 25 февраля мы с мужем получали на главпочтамте посылки. Муж зашел на главпочтамт со своей сумочкой. Поставил сумочку на окно, взял из нее паспорт и пошел получать к сотруднику посылку. После предъявления паспорта, положил его в карман. Мы получили посылки и пошли. До конца работы почты оставалось 10 минут. При нашем выходе, на почту заходила девушка с ребенком. Мы поняли через 40 минут, когда пошли в магазин, что сумки нет.

На следующий день муж поехал к открытию почты. Зашел, а на том месте, куда он ставил сумочку – ее там не было. Сотрудники почты ничего не видели.

Поехал в полицию и написал заявление, что возможно сумочку украли. Т. к. в сумочке были документы на машину, водительское удостоверение, загран. паспорт, паспорт компании Vision (с которой сотрудничает), партмане с деньгами и платежными картами.

Следователь пригласил и показал видео до момента нашего ухода с почты. По видео видно, что пока мы были в зале, момента кражи не было. Значит - Мы ее оставили сами.

Заявление осталось с объяснением «возможно сумочку украли». Мужу сказали, что ждите, пригласят. Но прошло (с 26 апреля по 20 марта) 2 недели следователь ни разу не пригласил, сумочка не нашлась и 20 марта муж поехал в отделение узнать. Дежурный ему сказал, что дело передано в прокуратуру.

Почему полиция не ищет того, кто взял сумочку?

Почему дело передано в прокуратуру?

Какие мои действия?

, Ломова Надежда Егоровна, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не написали по какой статье возбуждено дело, возможно лиц причастных к краже установить не удалось и если дело вел дознаватель, то срок дознания 1 месяц, то возможно прокурор взял дело на проверку перед тем как производство по делу могут приостановить.Сама прокуратура дела такого рода дела не ведет, и вообще в основном ее роль по уголовным делам это надзор за производством дознания и следствия.Вы сами можете направить жалобу в прокуратуру на бездействие следователя(дознавателя).