Как получить свое жилье

скажите пожалуйста мой брат инвалид второй группы.Мне сказали в опеке что он может получить свое жилье ( свое жилья нет).Скажите мне какие документы надо собрать и куда обратится

, надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Надежда.

Пожалуйста, запросите в органе опеки и попечительства, что конкретно они имели в виду — какую федеральную или муниципальную программу помощи инвалидам?

Заодно, спросите, какие документы вам готовить для участия в этой программе.

Только после получения этой информации вам можно будет дать полезные правовые рекомендации, поскольку федеральной программы обеспечения жильем всех инвалидов не существует.